ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

12-15 Октября 2023 год

 

  Фестиваль-конкурс «Авангард и традиции» организован в 1998 году руководителем Театра-студии «За углом» Шмаковой Тамарой Алексеевной. С тех пор фестиваль стал традиционным и проводится один раз в два года в рамках «Программы государственной и общественной поддержки театра для детей и юношества, и любительского театрального движения России под патронажем Президента Российской Федерации». 
За эти годы в фестивале приняли участие театральные коллективы из России и зарубежных стран: Австрии, Нидерландов, Латвии, Эстонии, Литвы, Украины, Белоруссии, США, Франции, Чехии, Исландии, Германии, Румынии, Хорватии, Италии, Дании, а также представители Международной Ассоциации любительских театров из Австрии, Германии, Дании, Нидерландов, Чехии, Финляндии и других стран. Для людей, объединённых любовью к театру, не существует языкового барьера. Искусство театра не имеет границ, а театральный фестиваль-конкурс – это не только праздник разнообразных форм театральной культуры, но и прекрасный способ общения, обмена опытом, рождения новых совместных проектов, знакомство с международным любительским театральным движением и повышение художественного уровня коллективов.
В Фестивале-конкурсе могут принимать участие только непрофессиональные театральные коллективы, народные театры, драматические, музыкально-драматические театры, студии при учреждениях культуры, образования, молодежной политики и других организациях.
Фестиваль-конкурс проводится на конкурсной основе. В конкурсную программу могут быть включены спектакли, театральные композиции, мюзиклы и моноспектакли.
Для показа спектаклей участникам предлагаются две сцены:

  1. -главная сцена Дома культуры (посад. места 300).
  1. -камерная сцена Театра-студии «За углом» (посад. места 40-50).

      Подробности в положении фестиваля-конкурса.

 

Место проведения  
г. Гатчина, пр.25 Октября, д.1 Муниципальное бюджетное учреждение «Гатчинский городской Дом культуры»
Телефон / Факс: 8(81371)2-17-21


СКАЧАТЬ ФОРМУ ЗАЯВКИ
СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ

 

Заявки принимаются по e-mail: avangard.gtn@yandex.ru до 30 июня 2023 года